Мне нужно подать через суд на алименты содержания себя, как это сделать правильно?

, Виктория Бельская, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Какие основания для подачи?

Виктория Бельская
Клиент, г. Москва
развод, я в декрете и у меня годовалый ребенок

Вы можете взыскать алименты на себя до наступления ребенком 3 летнего возраста и на ребенка (либо в твердой денежной сумме либо 25% от доходов супруга).

Иск подается в районный суд по Вашему месту регистрации.

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Виктория Бельская!

Для ответа на Ваш вопрос необходима более развернутая.
За более подробной консультацией, анализом и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите в чат: https://pravoved.ru/lawyer/135...
С уважением,
юрист Павел Гайкалов