Но еще прописаны дочь родная и внучка По мировому соглашению я ему должна.С ним рассчитываюсь по
Здравствуйте. С бывшим мужем я в разводе. Квартира в долях. Но еще прописаны дочь родная и внучка По мировому соглашению я ему должна .С ним рассчитываюсь по исполнительному производству Он не проживает в данной квартире уже 3-й год, коммунальные услуги не оплачивает. Мне одной сложно, я пенсионерка. По решению суда можно его снять с регистрационного учета. Фактический адрес его проживания мне известно, это в другом населенном пункте
Если он является одним из собственником квартиры (имеет долю), то Вы не можете его снять с регистрационного учета. Но Вы можете с него взыскать денежные средства, которые оплачивали за него за услуги ЖКХ. Также можете обратиться в суд с иском о разделе коммунальных платежей и в дальнейшем платить только за себя.