В моем батальоне я находился в отдельном взводе связи и по штату стою на должности телефониста, но меня прикомандировали к одной роте и отправляют с ними в боевой выход на закрепление

Здравствуйте, я нахожусь на сво. В моем батальоне я находился в отдельном взводе связи и по штату стою на должности телефониста, но меня прикомандировали к одной роте и отправляют с ними в боевой выход на закрепление. Могут ли они отправлять меня с ними туда. Ведь я по военной специалтности связист, а там стоит задача закрепить территорию после штурма.

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Если Вы стали военнослужащим, все решения относительно использования Вас на службе принимает командир части, в зависимости от необходимости решения поставленных задач. Если командир посчитает нужным, может отдать приказ, а Вы имеете право оспаривать его решения в военной прокуратуре, но отказаться исполнить приказ не можете под страхом ответственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!