Можно ли с ними водить машину, не имея местных водительских прав для моей страны в России?

Я иностранец . Я потерял местные водительские права, но у меня есть международные водительские права. Можно ли с ними водить машину, не имея местных водительских прав для моей страны в России?

, Билал, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Билал!

В соответствии с положениями действующего законодательства РФ иностранные граждане могут управлять транспортными средствами в РФ с использованием международных водительских удостоверений, признаваемых в РФ. Есть ограничения в части возможности работать по найму и при осуществлении предпринимательской деятелньости.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!