Что делать в данной ситуации, чтоб вернуть права?
Здравствуйте, аннулировали права через суд, на суд не явился так как не получил уведомление. Права были утеряны, обратился в ГАИ для восстановления, сказали что их аннулировали. Обратился в суд в котором были аннулированны права из за медицинских показаний . Сказали что сделают запрос в мед. центр за справкой. Назначили дату. Продолжается это уже год. Что делать в данной ситуации, чтоб вернуть права?
, Анастасия, г. Ярославль
В Вашем случае, так как был суд, то необходимо обжаловать судебное решение, при этом, придется просить суд восстановить срок на подачу жалобы, поскольку в силу ст. 298 КАС РФ, апелляционная жалоба может быть подана в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
В силу ст.95 КАС РФ