Могут ли продлить контракт автоматически?

Добрый вечер. Вопрос по поводу контракта в ВСРФ.

Через 3 месяца заканчивается контракт.

Могут ли продлить контракт автоматически? И вообще, какие права я имею? В отпуске я не был, на данный момент нахожусь на сво.

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!