Я подписал контракт служу в зоне сво две недели назад перенес операцию, была язва 12 перстгой кишки какое будет решение ввк по поводу дальнейшкй службы?

Уточнение от клиента
Скажите пожалуйста какое решение может принять ввк по поводу дальнейшего прохождения службы
, Дмитрий, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день Дмитрий. Воответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1995 года № 33 «О порядке определения годности граждан к воинской службе, отсрочке от призыва и возвращении с военной службы» язва 12-перстной кишки относится к заболеваниям желудочно-кишечного тракта, которые могут послужить основанием для установления категории годности «Д» — «Ограниченно годен». На основании медицинского освидетельствования будет принято решение о годности к военной службе. В данной ситуации,  рекомендуется обратиться к военному врачу для проведения медицинского освидетельствования и получения рекомендаций.

Здравствуйте Уважаемый коллега!

Категория годности «Д»- не годен к военной службе.

Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер!

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки независимо от длительности (стойкости) ремиссии заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту «в».