Добрый день, если супруг сделал запрет на выезд ребенку заграницу, могу ли я сделать ему также запрет на вывоз ребенка?

Добрый день,если супруг сделал запрет на выезд ребенку заграницу,могу ли я сделать ему также запрет на вывоз ребенка ?

, Лада, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
могу ли я сделать ему также запрет на вывоз ребенка ?

 Добрый день!

Да, родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к совместному ребёнку, поэтому вы тоже можете сделать запрет на выезд ребёнка за границу.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией ко мне  в чат.