В 2023 году статья 258ч2 штраф?
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я подучить лицензию на приобретение гладкоствольного оружия если в 2004 году был осуждён ст.158ч2 п а,б,в. ст.166 ч2 п.а. В 2023 году статья 258ч2 штраф?
, Василий, г. Курск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Учитывая, что вы осуждены уже два раза (не имеет значения, по каким статьям и с каким наказанием), вам обязаны отказать на основании п.3.5 ч.20 ст.13 закона об оружии.
Не знаю.
В любом случае, это не влияет на ситуацию с получением оружия. Есть два осуждения — значит будет отказ даже с погашенными судимостями.