Срок подачи возражения в суд ограничен 10 днями

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каким образом доказывается факт получения письма на госуслугах. Получила судебный приказ. Срок подачи возражения в суд ограничен 10 днями. Бумажное письмо еще не пришло. Получила его копию на госуслугах. В приказе дате прошлогодние стоят - 14.12.2023. Необходимо доказать, что срок подачи заявления не истек.

, Полина, г. Нефтеюганск
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Не ждите письмо, данные где и кем был выдан судебный приказ у Вас есть. Напишите в простой письменной форе заявление об тмене судебного приказа (укажите реквизиты приказ), отправьте заказным письмом с уведомлением в адрес суда. По пллучения жалобы, суд вынесет решение об отмене, по всуплению в законную силу отнесите приставам.

Полина
Клиент, г. Нефтеюганск
Алексей, благодарю за ваши рекомендации. Только не совсем понятно, как судья определит, что сроки не нарушены? В приказе стоит 14.15.2023. Подпись от 29.12.2023. Не ясно от какого числа судья будет определять 10 дней… Думала к завлению нужно приложить письмо с почты с датой его получения…

Самый простой вариант, лично подьехать в суд, получить под подпись приказ и сразу подать жалобу. Если нет такой возможности сделате как я Вам и рекомендавал. Сроки судья считать не будет, т.к. они не пропущены.