Будут ли платить алименты на ребенка после 18 лет, если она учится в колледже?

Здравствуйте, ребёнок учится очно в колледже,в мае этого года ей исполнится 18 лет,а учится ещё год.Будут ей платить алименты?

, Оксана, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст.120 СК РФ " Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия"

То есть как только вашей дочери исполнится 18 лет выплаты алиментов прекратятся.