Мошенники, получили доступ к аккаунту госуслуги, поставили контрольное слово, к аккаунту доступ не

Здравствуйте,позвонили моей бабушке "специалисты" из Теле2,представились официальными сотрудниками и тд.Не суть. Мошенники,получили доступ к аккаунту госуслуги,поставили контрольное слово,к аккаунту доступ не получить.Могут ли мошенники взять займ или кредит на бабушку,без ее согласия и что делать в данной ситуации

, Иван, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Через госуслуги можно брать кредиты от Вашего имени. Срочно обратитесь в цент поддержки госуслу сообщите им эту информацию и они римут меры.