Здравствуйте, я подала на алименты в августе 2023, долг уже насчитан с этого момента, исполнительный лист выдан

Здравствуйте ,я подала на алименты в августе 2023 ,долг уже насчитан с этого момента ,исполнительный лист выдан от 25.10.23 ,по сей день денег так и нету ,на госуслугах вижу ,что ограничения по типу авто ,карточек,выезда наложены ,но денег так и нет.Знаю ,что у приставов вроде есть 2 месяца после выдачи исполнительного производства ,они прошли ,как мне быть дальше ?Они мне только и говорят ,что имущества у него нет ,он не работает ,приезжайте потом

, Елена, г. Екатеринбург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. В первую очередь поистав накладывает арест на кредитные карты  автомобиль, имущество. Если у должника отсутствует предмет взыскания, приставы периодически будут проверять наличие средств на счатах, выездать по месту житнльства с целью проверки имущества.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Просто пристав птица гордая, пока не пнёшь не полетит. Приставы не хотят работать.

Надо добиваться ходатайствами, заявлениями, запросами. У меня есть такая практика.

Можете обратиться за правовой помощью ко мне в личные сообщения

Правовая помощь предоставляется на платной основе.