Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Размер морального вреда

Помогите определить размер морального вреда, размера неустойки (3% от стоимости услуги за каждый день просрочки - по-моему так?), иск от юр.лица к Расчётно-кассовому центру, цена иска ориентировочно 300 000 руб. - реальный размер возмещения морального вреда какой можно установить?

17 Марта 2014, 08:58, вопрос №397753 Ольга, г. Саянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

       Просите суд взыскать 50 000 рублей компенсации морального вреда, но не следует забывать, что в суде Вам нужно подтвердить, привести доказательства причинения морального вреда.

    17 Марта 2014, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Полищук Елена

    Добрый день, Ольга!

    Из смысла ст. 151 ГК РФ следует, что с иском о возмещении морального вреда могут обращаться граждане, но не юрлица.

    С уважением, Елена

    14 Апреля 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats