19.12.23 был развод через суд, я истец, хочу отозвать иск и подать жалобу, чтобы сохранить брак, муж не против, что делать?

, Инна, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Что сохранить брак нужно подать апелляционную жалобу.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Через суд можно попытаться обжаловать решение о разводе и добиться его отмены, подать заявление апелляцию об отмене развода через суд, который рассматривал дело.

Доброго Вам дня

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

19.12.2023 было вынесено судом решение, правильно?

Согласно ст.321 ГПК РФ

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданыв течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Мужу следует подать апелляционную жалобу через суд первой инстанции, а после назначения дела Вы как истец напишите заявление об отказе от иска.

Ссылка на апелляционную жалобу

https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-browser%3A%2F%2F4DT1uXEPRrJRXlUFoewruNIBCv3ZLSn4KbdnIiIBTQrwjYXwVv67WZPpYTsWpzpW7N9Gej1PqBpm0lDi_FmkwlZKXK3yl6XMldFt9rdKZAlZ3s0rPsnEzaNKAlNiRkU1IXopiH30fZ5bgdWO5IT3MA%3D%3D%3Fsign%3DWIicOmm237NJa40MNjPxzCJDmsiZfnAWwYQFg3768gc%3D&name=file_01-2020_145015.docx