Можно ли заработную плату отправить на другого человека(чужой счет)
Если на всех счетах арест из за просрочки кредита. Можно ли заработную плату отправить на другого человека(чужой счет)
Добрый день!
В силу действующего трудового законодательства(ст. 136 ТК РФ), работник имеет право запросить у своего работодателя изменения способа выплаты заработной платы. В связи с этим работник должен обратиться с письменным заявлением в свободной форме с указанием всех необходимых банковских реквизитов для перечисления зарплаты. Ограничений на указание реквизитов третьих лиц в законодательстве не содержится
Таким образом, Вы имеете полное право изменение счета для выплаты заработной платы.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/3588672 и нажав кнопку «Общаться в чате».