Машину я не смогу оформить на себя?

В 2020 году купил машину, но не оформил ДКП, с собственником было обговорено в устной форме, что автомобиль останется на нем для того, чтобы не занимать место в ПТС.

В 2023 году собственник объявил себя банкротом из-за большого количества банковских займов, и на машину был наложен запрет на рег. действия.

В конце 2023 года, приставы постановили снятие запрета на рег.действия. и снятие части долга с собственника.

Я просто потерял свои деньги? Машину я не смогу оформить на себя? Ее заберут?

, Дмитрий Кожинов, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для полноценной консультации необходимо изучать материалы дела. Если исходить из того, что вы написали, скорее всего (если требования кредиторов превышают имущество должника) деньги вы потеряли и автомобиль оформить не получится, необходимо включаться в реестр кредиторов.