Может ли отец пописать в свою долю ребенка без согласия других собственников?
Нужно прописать ребенка 15-ти лет в квартиру в долевой собственности где одним из собственников является отец ребенка. На данный момент отец и мать прописаны в другом месте. Может ли отец пописать в свою долю ребенка без согласия других собственников? При этом не прописываясь там сам.
Уточнение от клиента
Место предполагаемой прописки Ленинградская область. Родители прописаны в СПб.
, Анфиса, г. Москва
Станислав Шульц
Здравствуйте. Необходимо письменное согласие всех собственников.
п. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом