Отца нет в живых но есть его жена и много недвижимости, детей в браке у них нет, я у отца одна дочь от первого брака, какова вероятность получить наследство?
Отца нет в живых но есть его жена и много недвижимости, детей в браке у них нет , я у отца одна дочь от первого брака, какова вероятность получить наследство ?
, Алена, г. Волгоград
Татьяна Подъячева
Добрый день!
Согласно ст.1142 ГК Рф «Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя»
То есть вы как дочь наследодателя являетесь наследником первой очереди. В течение 6 месяце после смерти наследодателя, вашего отца, вы и его вторая супруга должны вступить в наследство.
Это в случае если ваш отец при жизни не подарил супруге имущество или если нет брачного договора.
Рекомендую уточнять перечень документов у конкретного нотариуса, к которому вы обратитесь.