Если не оплачивать потребительский кредит, приставы смогут в последствие наложить арест на кредитный счёт по авто?

Здравствуйте. У меня есть супруг, которого осудили. На него оформлен потребительский кредит и кредит на авто. Кредит за авто я выплачиваю вместо него и пользуюсь машиной, по потребительскому кредиту оформлены кредитные каникулы, которые заканчиваются в феврале 24 года и там большая сумма платежа, и я не смогу производить оплаты вместо него. Как быть в данной ситуации? Если не оплачивать потребительский кредит, приставы смогут в последствие наложить арест на кредитный счёт по авто?

, Светлана, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут