Как выписать из комнаты бывшую сноху

Прошу Вас, ответить на вопрос. В двухкомнатной квартире, одна комната принадлежит на правах собственности мне, другая снохе (бывшая жена сына). Сноха с внучкой прописаны в моей комнате. Внучке 7 лет. Прошу их выписаться с моей комнаты и прописаться в своей. Сноха отказывается, знает, что я хочу продать комнату и хочет таким образом помешать. Как можно их выписать по закону? Спасибо

, Рамзия, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Рамзия, выселение лиц, не согласных добровольно выписаться осуществляется в судебном порядке, путем подачи заявления по месту жительства ответчика.

Желаю удачи!

Анна Зобнина
Юрист

      Вам придется обращаться в суд с иском о признании утратившими право проживания и снятия с регистрационного учета, больше никак.