Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как выписать из комнаты бывшую сноху

Прошу Вас, ответить на вопрос. В двухкомнатной квартире, одна комната принадлежит на правах собственности мне, другая снохе (бывшая жена сына). Сноха с внучкой прописаны в моей комнате. Внучке 7 лет. Прошу их выписаться с моей комнаты и прописаться в своей. Сноха отказывается, знает, что я хочу продать комнату и хочет таким образом помешать. Как можно их выписать по закону? Спасибо

17 Марта 2014, 07:32, вопрос №397681 Рамзия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 672 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Рамзия, выселение лиц, не согласных добровольно выписаться осуществляется в судебном порядке, путем подачи заявления по месту жительства ответчика.

    Желаю удачи!

    17 Марта 2014, 07:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Вам придется обращаться в суд с иском о признании утратившими право проживания и снятия с регистрационного учета, больше никак.

    17 Марта 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats