Здравствуйте, мне перевели предаплату за мою услугу массажа 1500р По причинам личного характера не смогла

Здравствуйте, мне перевели предаплату за мою услугу массажа

1500р

По причинам личного характера не смогла придти в день назначеного сеанса

На следующий день на меня написали заявление что я мошеница

Что мне за это?

, Эльвира, г. Москва
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер!

Состав этого преступления — хищение денег или имущества за счет обмана или злоупотребления доверием.
Для мошенничества характерны противоправный характер действий, наличие ущерба и корыстные мотивы.

Но, что  следует из Вашего описания, что корыстные мотивы у Вас отсутствовали, вы не собирались обманывать, так сложились обстоятельства, что вы не смогли оказать оплаченную услугу, а это уже гражданско-правовые отношения.

Верните им деньги и живите спокойно.