Добрый день, мне необходимо уточнить такой момент, паспорт РФ, прописка в ДНР, прописка в РФ стоит, но нахожусь

Добрый день, мне необходимо уточнить такой момент, паспорт РФ, прописка в ДНР, прописка в РФ стоит, но нахожусь в субъекте России за пределами республики, республика является субъектом РФ, то есть я могу находиться на территориях России безсрочно, но мне необходимо лишь временная регистрация по месту пребывания, в случае если я собираюсь находится в области или городе России свыше 90 дней, но если я нахожусь в нескольких разных областях менее 90 дней, мне без надобности временная регистрация по месту прибытия и нужды в пересечении границы нет нужды с республикой или все таки необходимо?

, Олег, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут