Поступил на отделение магистратуры, есть высшее образование

Поступил на отделение магистратуры,есть высшее образование. Оплачиваются ли мне сессии?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

По общему правилу для предоставления работодателем учебного отпуска вами должны соблюдаться определенные условия (в некоторых случаях данные условия не являются обязательными) (ст. 173, ст. 173.1, ст. 174, ст. 176, ч. 1 ст. 177 ТК РФ):

1. Получение образования соответствующего уровня впервые.
2. Наличие у образовательной организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе (реестр аккредитованных образовательных организаций можно найти на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки).
3. Успешное освоение образовательной программы.

Таким образом, если Вами раннее уже была получена степень магистра, то Вы уже утратили право на получение учебного отпуска.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.