Сколько я должна выделить долю ребенка в м2 и в сумме

Подскажите пожалуйста у меня квартира покупалась за 2050000 где 466 617 это материнский капитал. Сколько я должна выделить долю ребенка в м2 и в сумме.

, Варвара, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы вправе выделить ребенку долю пропорционально размеру его доли в размере материнского капитала, с учетом стоимости квартиры. Если материнский капитал был предоставлен на троих ( супруги и  и 1 ребенок), то его доля будет стоить 155539 рублей в этой квартире. Может приобретали за 2 млн 500 тыс рублей, уточните.

Если Вам необходима подробная консультация — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!