Какие документы нужны для подачи заявления на алименты в суд
Здравствуйте. Какие документы нужны для подачи на алименты через суд?
Здравствуйте, Елена!
Чтобы получить алименты по судебному приказу Вам необходимо:
1. Подготовить заявление о вынесении судебного приказа.
2. Подготовить копию свидетельства о браке или о разводе.
3. Подготовить копию свидетельства о рождении ребенка.
Обращаю Ваше внимание, что в приказном производстве рассматриваются дела, в которых отсутствует спор. Тем не менее, должник в праве обратиться в суд с заявлением о возражении относительно исполнения судебного приказа.
С уважением,
Дмитрий Алексеевич Егоров.
Здравствуйте!
Исковое заявление, свидетельство о рождении детей, свидетельство о заключении (расторжении) брака, справка с места жительства о проживании детей с Вами.