Скажите может юрист забирать деньги за свою работу из прожиточного минимума?
Здравствуйте! Скажите может юрист забирать деньги за свою работу из прожиточного минимума? Первый суд был и меня признали банкротом!
, Василий, г. Нарьян-Мар
Артем Погосян
Доброго времени суток, Василий!
Согласно статье 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации, во время процедуры от доходов должника удерживаются денежные средства в размере прожиточного минимума должника и членов его семьи.
В процедуре все это делает финансовый управляющий, не юрист.
Если юрист удерживает от Вас ПМ, то необходимо этот момент обговорить с ним, понять мотивы и дальше сделать вывод работать с ним или нет.
С уважением,
Артем Гагикович!