Если да, то как привлечь к ответственности 16-летнюю девушку?

Здравствуйте, случилась такая ситуация: в руки 16-летней девушки попала фотография интимного содержания девушки в возрасте 15 лет. Между девушками напряжëнные отношения, поэтому одна 16-летняя девушка отправила данное фото в группу, где находятся около 60 человек. Можно ли счесть это действие как распространение детской порнографии при условии, что обеим девушкам нет 18 лет? Если да, то как привлечь к ответственности 16-летнюю девушку?

  • IMG_20240114_230034_973
    .jpg
, Аноним, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Порнографией признать может только экспертиза, обратитесь с заявлением по месту жительства. Будет проведена проверка в рамках которой будет да юридическая оценка содержанию снимка и действиям лица его рапространившего. Возраст уголовной ответственности с 16 лет.