Что делать если ты создал фотку с кем-то, она сильно важна и это моё личное авторское право, а её у меня

что делать если ты создал фотку с кем-то , она сильно важна и это моё личное авторское право , а её у меня украли(добавили в избранное и теперь всегда пересылают) а мне и моей подруги это не нравится потому что это нарушает моё личное право и авторское право тоже , я его создавала сама и не хочу чтоб его использовала такая д&р@ как Эвелина .

, Алсу, г. Краснодар
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Если ваша фотография была украдена и используется без вашего разрешения, то вы можете предпринять следующие действия:

1 Соберите доказательства: сделайте скриншоты, сохраните копии всех сообщений, где была использована ваша фотография. Это поможет вам доказать свои права на фотографию.
2 Обратитесь к владельцу ресурса, где была использована ваша фотография, и попросите его удалить ее. Если владелец ресурса откажется удалять фотографию, вы можете обратиться в службу поддержки или отправить жалобу через форму обратной связи на сайте.
3 Если владелец ресурса не реагирует на ваши обращения, вы можете обратиться в органы государственной власти, которые занимаются защитой авторских прав. В России это Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
4 Вы также можете обратиться в суд для защиты своих прав на фотографию. В этом случае вам необходимо обратиться к юристу, который поможет вам составить исковое заявление и представить ваши интересы в суде.

Как вариант, советуем вам просто отпустить эту ситуацию и проще относиться к таким повседневным вещам. Понимаю, что такие неосознанные граждане, как Эвелина не должны оставаться безнаказанными. Но порой нужно просто отпустить и ситуацию и дать карме сделать свое дело.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.