И законно ли что я не получила и не была уведомлена о решении ни одного постановления?

Я являюсь потерпевшей по делу о попытке изнасилования и вреде здоровью. Сейчас дело находится в суде. 20.12.23 было постановление о продлении нахождения под стражей обвиняемого до 26.01.24, но 25.12.23 адвокат обвиняемого направил апелляционный иск об отмене решения постановления, а я могу направить свои возражения против этого иска только до 29.12.23. Так как по месту прописки я проживаю в другом городе, то данный иск мне был отправлен по почте, в свою очередь я его получила на руки только лишь 12.01.24, когда срок направления моих возражений уже прошел. Вопрос: Можно ли направить свои возражения против их иска сейчас? и законно ли что я не получила и не была уведомлена о решении ни одного постановления?

, Анжелика, г. Екатеринбург
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете направить своё возражение, изложив в нём свою позицию, в любой момент, но я вам советую не тратить своё время, подсудимые останется под стражей до приговора. Странно, что Вас не известили как потерпевшую и не направили копию постановления о продлении стражи. Позвоните в суд, и оставьте суду свои координаты и по какому телефону с Вами связываться.