Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерны ли действия продавца

Добрый вечер! У нас такая ситуация возникла .Ребенок купил курточку в магазине там же ей срезали бирку и она в ней вышла .через 20 мин она решила ее поменять на р-р побольше ! От продавцов поступил отказ и в обмене товара и в возврате денег ! Правомерно ли они поступают?

16 Марта 2014, 23:10, вопрос №397579 инга, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый вечер!

    Поведение продавца неправомерно. Закон «О защите прав потребителей» на вашей стороне. Обратитесь письменно в магазин с требованием заменить товар. Если не поменяют, пишите в Роспотребнадзор.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    16 Марта 2014, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats