Муж обвиняет в измене, говорит есть доказательства, но мне их не показывает и не аргументирует это, как поступить в данной ситуации?

Муж обвиняет в измене , говорит есть доказательства , но мне их не показывает и не аргументирует это , как поступить в данной ситуации?

, Александра, г. Ставрополь
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Александра, здравствуйте!

На сегодняшний день супружеская измена не является нарушением действующего законодательства Российской Федерации. А вот распространение сведений, о якобы имевшей место с Вашей стороны супружеской измене, является уголовно наказуемым деянием в соответствии со ст. 128.1 УК РФ (Клевета), поэтому при наличии фактов распространения таких сведений Вы можете привлечь Вашего мужа к уголовной ответственности.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль Маратович