Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Оплата штрафа ГИБДД частями

Здравтвуйте,у меня такая ситуация в январе месяце суд постановил мне штраф в размере 30 т.р.,на днях пройдет время 60 суток с момента вынесения преговора.Но вот в чем дело на данный момент у меня нет этой суммы.Могу ли я разбить сумму штраф на 3-4 месяца?зарание спасибо

16 Марта 2014, 22:28, вопрос №397557 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (11)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый вечер!

    В одностороннем порядке вы этого сделать не сможете.

    Надо было заявить о предоставлении рассрочке в суде.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    16 Марта 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ротов Владимир

    Когда вызовет судебный пристав — подайте заявление о предоставлении рассрочки.

    16 Марта 2014, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А до СП что делать!?Ждать?

    16 Марта 2014, 22:51
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Доброй ночи, Мария! Пока еще не поздно, обращайтесь в суд, вынесший в отношении вас постановление с заявлением о рассрочке уплаты штрафа. Вам могут пойти на встречу. 

    16 Марта 2014, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Вы можете подать заявление в суд о предоставлении рассрочки. Лучше дополнительно приложить заключение пристава о невозможности исполнить решение суда в срок. Вам могут предоставить рассрочку на срок до трех лет, хотя сумма небольшая для такого срока. Думаю, месяцев на шесть продлят.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    16 Марта 2014, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    А до СП что делать!? Ждать?

    Ни в коем случае не надо доводить до приставов! В соответствии со ст.31 КоАП отсрочить исполнение постановления может только орган, вынесший его — СУД в данном случае. По общему правилу — отсрочка до месяца, а с учетом тяжелого материального положения — до трёх месяцев. А если ждать, пока пристава придут — то придут они уже с постановлением о наложении штрафа в двойном размере — 60 тысяч(!) рублей! Поэтому, Мария, пока еще не поздно — срочно в суд! И удачи вам, только удачи!!!

    16 Марта 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Почему не могу редактировать свой ответ? ) Прийдется отдельным сообщением — в соответствии не со статьей 31, а 31.5 КоАП. Мои извинения)

    16 Марта 2014, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не проняла?Что это значит? ВЫ не могли бы по точнее!

    16 Марта 2014, 23:04
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Мария, ничего особенного, вы мою позицию услышали ранее, ничего нового я не добавил. Просто я у меня цифра 5 западает на клавиатуре, и в одном из сообщений я вместо слов «в соответствии со статьей 31. 5 КоАП» написал " в соответствии со статьей 31 КоАП". Ну и сообщил о том, что допустил помарку в написании цифр так сказать) Но сути сказанного это не меняет. Обратитесь в суд, а приставов ожидать ой как не надо))) Спокойной ночи

    16 Марта 2014, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо!я уже прочитала!и 31 и 31.5!и Вам спокойной ночи!Счастливо!спасибочки за помощь!хоть не много успокоили!)

    16 Марта 2014, 23:20

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! еще раз. у меня теперь вопрос как написать ходательство в суд.что там должно быть указано.заранние спасибо

    17 Марта 2014, 07:58
  • Юрист - Ротов Владимир

    КоАП тут вообще не причем. Штраф уголовный. Закон об исполнительном производстве допускает рассрочку штрафа.

    16 Марта 2014, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Владимир, кто сказал, что штраф уголовный? Мария такого не заявляла. Мария, я так понимаю, штраф по ст.12.8 КоАП назначен? Вместе с лишением прав?

    17 Марта 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все верно"вождение не трезвом виде!

    17 Марта 2014, 22:07
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    В судебный участок №… (тот суд, который вынес постановление)

    Заявление

     об отсрочке исполнения постановления о назначении административного наказания

     99.99.2014 года ____судом было в отношении меня вынесено постановление о._____, согласно которому я признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст_____ КоАП, и по данному закону мне назначено наказание в виде______ а также штраф в размере 30000 рублей. Срок исполнения назначенного мне наказания истекает ____2014 года, однако в связи с тяжелым материальным положением я не имею возможности оплатить штраф вовремя в полной сумме. Так, я (далее обосновываете материальное положение: не трудоустроена, ухаживаю за детьми, получаю ниже прожиточного минимума, вынуждена нести расходы на что-либо). Сумма в 30000 рублей является для меня значительной, и на данный момент я не располагаю таковой. Полагаю, что отсрочка исполнения постановления суда от____ 2014 года позволит мне уплатить штраф в полном объёме в установленные судом сроки. На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.31.5 КоАП РФ ПРОШУ СУД:

    Отсрочить мне исполнение наказания_________ на срок 3 месяца.

    17 Марта 2014, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Единственное, необходимо уточнить следующий момент, чтобы знать, в каком направлении двигаться) Что вынес судья — ПРИГОВОР или ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении???.. Желательно еще уточнить статью) Коллега Владимир посчитал наказание назначенным согласно УГОЛОВНОМУ закону, и действительно, можно сделать такой вывод — ведь в вопросе прозвучало слово «приговор». В таком случае, к ответу Владимира и добавить нечего. 

    17 Марта 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    постановление ст.12.26 ч.2 но у меня не прописано что я лишина ВО просто, штраф на 30 т.р.!сама что то не пойму,Может подскажите? так может быть?

    17 Марта 2014, 23:37
stats