Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Тема: Получение РВП

Здравствуйте.

Я являюсь иностранным гражданином Хорватии.Моя проблема заключается в том, что срок выданной мне частной визы заканчивается 19 марта, но выезжать из страны я не собираюсь, поскольку прибыл с целью восстановления семьи.

Во вторник я с бывшей женой иду в ЗАГС для восстановления брака.

Мой вопрос: у меня есть шанс на легальное получение РВП без выезда из РФ?

16 Марта 2014, 22:13, вопрос №397551 Владимир, г. Волгоград

Уточнение клиента

У меня есть совершеннолетний сын с гражданством РФ.Это может положительно повлиять на данную ситуацию?

17 Марта 2014, 00:21
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Действующее законодательство предусматривает возможность продления визы в некоторых случаях при наличии обстоятельств, препятствующих своевременному выезду иностранного гражданина из России. Однако, существующая форма виз ( в виде бланка, вклеиваемого в паспорт ) исключает техническую возможность такого продления, т.к. бланки виз должны быть заполнены машинописным образом, и внесение в текст визы изменений и корректировок не допускается.

    Таким образом, продление визы оформляется в виде отдельного документа – выездной визы, которая может быть оформлена на вкладном талоне или в виде вклеиваемого в паспорт бланка.

    Продление визы, т.е. оформление разрешения на выезд более поздний, чем это разрешено визой, допускается исключительно при наличии достаточно веских оснований, например, лечение в стационаре.

    Продление визы может быть оформлено по ходатайству приглашающей стороны, или по обращению органов власти, в том числе, местной, а также по обращениям иностранных консульских и дипломатических учреждений до истечения срока действия имеющейся у иностранца визы.

    Продление визы оформляется на срок, необходимый для выезда из России, обычно это срок от 3 до 10 дней, но не больше, чем на 10 дней.

    Вы можете попробовать предоставить в УФМС справку о восстановлении семьи, но времени у Вас очень мало… и шанс отказа в продлении — велик.

    С уважением.

    16 Марта 2014, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats