Меня поймали на автомобиле с перегаром, прошёл суд лишили прав водительских, так же у меня есть тракторные, что с ними будет, они онулируются или тоже лишили их меня?

Здравствуйте . меня поймали на автомобиле с перегаром, прошёл суд лишили прав водительских, так же у меня есть тракторные , что с ними будет , они онулируются или тоже лишили их меня?

, Томас, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Томас! Да, в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 16 Федерального закона от 02.07.2021 N 297-ФЗ  «О самоходных машинах и других видах техники», лишение права на управление транспортными средствами является основанием для прекращения действия прав на управление самоходными машинами.
      В течение 3 месяцев с момента лишения водительских прав, Вы обязаны сдать права на трактор в Гостехнадзор. Такая позиция подтверждена, в частности, и Верховным судом РФ (Постановление Верховного Суда РФ от 01.07.2019 N 32-АД19-6).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин