Скажите пожалуйста, правомерно ли приставы одновременно производят удержание 50% через бухгалтерию из зарплаты и списание со счета зарплатной карты всех остатков которые приходят после удержания?

, фролов максим васильевич максим, г. Сегежа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Действующее законодательство об исполнительном производстве предполагает, что у должника после списаний долга должно оставаться не менее прожиточного минимума, но для этого надо подавать заявление судебному приставу. Если на иждивении есть несовершеннолетние дети, то прожиточный минимум должны оставлять и на них, но тогда заявление надо подавать в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!