Как грамотно и законно оформить

Есть комната в общежитии ,13м кв. Приватизирована , мать и двое детей.Дочке уже 23г, а сыну 11 лет. Проживаем в доме , купленном с использованием материнского капитала, общей площадью 30м кв . (Дом на 4доли).Xотим продать комнату чтобы купить лучшее жилье для дочери. Как грамотно и законно оформить.?

, Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день!

В продаже комнаты в общежитие есть свои нюансы. Начиная от момента к какому типу относится ваше общежитие: то есть коридорного типа или блочного. Это важно. Плюс у вас есть несовершеннолетний собственник, для проведения сделки вам понадобится разрешение Органов опеки и попечительства.