Требуется ли уведомление (разрешение?) соседей по коммунальной квартире на приватизацию своей комнаты в ней?
Требуется ли уведомление (разрешение?) соседей по коммунальной квартире на приватизацию своей комнаты в ней? Является ли открытой информация о статусе комнаты (приватизирована или нет) и кто в ней прописан/зарегистрирован? Если да, то где можно получить соответствующую информацию?
, Алексей, г. Москва
Андрей Буров
Здравствуйте, такое согласие не требуется, после заключения договора передачи квартиры в собственность граждан вы подготовите пакет документов для росреестра для регистрации права и получите* если все хорошо) свидетельство о праве собственности, на обратной стороне которого будут указаны персональные данные всех остальных сособственников и размер их долей в квартире с общей долевой собственностью