Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Хочу выписаться из квартиры

Здравствуйте, долг за жку 200000 . В квартире не проживаю, проживает мама. Нас (я, мама, папа, сестра) прописано четверо. Квартира приватизирована на четверых. Хочу выписаться и прописаться в Москве . Могу дистанционно это сделать? Квартира в Ленинградской области. Как быть с судебными приставами? За границу не выпускают! Подавать в суд или как быть ? Не хочу чтобы после выписки из квартиры долг на меня постоянно рос. Ну и долю в квартире не потерять. Спасибо Ксения.

16 Марта 2014, 21:18, вопрос №397523 Ксения, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Ксения.

    По установленным правилам,  постановка на регистрационный учет и снятие с него осуществляется только при личной явке.

    А вот наличие долгов никак по закону не влияет на правовую возможность «выписаться».

    16 Марта 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Ксения, по порядку...

    1 вопрос — можете приехав на место новой регистрации подать документы на регистрацию и одновременное снятие с регистрационного учёта по предыдущему м.ж. — но лично.

    2 — насчёт ФССП. Если есть решение суда — то можете загасить свой долг ¼ и все...

    3 — после выписки долг расти не будет, а пени могут...

    С уважением.

    16 Марта 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats