Помогите не платят деньги
Добрый вечер! Меня зовут Денис, я уволился с организации в начале января и до сих пор мне доконца не выплатили заработную плату. Главное сам бугалтер оглашает остаток денег а когда заплатят не знают. Что мне делать? Я работал не официально.
Организация ООО"Авангард, ресторан "Телятина"
Работал там барменом
Проработал там с середины сентября до 4 января.
Платили там 1500 + 3% от выручки бара.
Насчёт з/п надо было обращаться в бугалтерию каждый день чтобы узнать начислили деньги или нет. Если руководство распределило деньги то давали но обычно небольшими суммами.
Денис! Видите ли в чем дело. Если характер Вашей работы имел признаки трудовых отношений, а не гражданско-правового договора, в частности договора подряда, то стоит обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании сумм причитающихся работнику при увольнении.
Все это можно сделать в течение месяца с момента увольнения.
Если характер Вашей работы больше подходит для договора подряда, т.е. суммы не установленные изначально, разные, то в суд необходимо обращаться с иском о взыскании суммы по договору.
Определитесь работали ли Вы по трудовому договору или по гражданско-правовому.