Помогите не платят деньги

Добрый вечер! Меня зовут Денис, я уволился с организации в начале января и до сих пор мне доконца не выплатили заработную плату. Главное сам бугалтер оглашает остаток денег а когда заплатят не знают. Что мне делать? Я работал не официально.

, Денис, г. Краснодар
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Возьмите справку о сумме задолженности, и обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Срок обращения в суд три месяца, с того момента, когда вы узнали о нарушенных правах.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

я уволился с организации в начале января и до сих пор мне доконца не выплатили заработную плату

а как тогда можно объяснить это:

Я работал не официально. Что значит не официально?

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать:

что за предприятие, каким образом получали зарплату, кем работали, были ли трудовые отношения с работодателем?

Дальше возможность ответить будет.

Денис
Клиент, г. Краснодар

Организация ООО"Авангард, ресторан "Телятина"

Работал там барменом

Проработал там с середины сентября до 4 января.

Платили там 1500 + 3% от выручки бара.

Насчёт з/п надо было обращаться в бугалтерию каждый день чтобы узнать начислили деньги или нет. Если руководство распределило деньги то давали но обычно небольшими суммами.

Денис! Видите ли в чем дело. Если характер Вашей работы имел признаки трудовых отношений, а не гражданско-правового договора, в частности договора подряда, то стоит обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании сумм причитающихся работнику при увольнении.

Все это можно сделать в течение месяца с момента увольнения.

Если характер Вашей работы больше подходит для договора подряда, т.е. суммы не установленные изначально, разные, то в суд необходимо обращаться с иском о взыскании суммы по договору.

Определитесь работали ли Вы по трудовому договору или по гражданско-правовому.