Алименты на ребенка и на содержание жены

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста...С мужем находимся официально в браке, но не проживаем вместе. У нас есть совместный ребенок 6мес. Муж никак не помогает финансово. Я не могу выйти на работу, т.к ребенка не с кем оставить. Слышала про то, что можно подать на алименты на содержание жены, даже если в браке. Он работает официально. Зарплата 63тыс, но она чёрно-белая (белая где-то 25тыс). Можно ли подать на алименты 6а ребенка в твердой денежной сумме и плюс на моё содержание? И сколько вообще могут одобрить этих алиментов? Ну либо какой процент от его зарплаты на ребенка и меня будет, если по зарплате подать?

, Анастасия, г. Благовещенск
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

е. Он работает официально. Зарплата 63тыс, но она чёрно-белая (белая где-то 25тыс). Можно ли подать на алименты 6а ребенка в твердой денежной сумме и плюс на моё содержание? И сколько вообще могут одобрить этих алиментов? Ну либо какой процент от его зарплаты на ребенка и меня будет, если по зарплате подать?
14 Января 2024, 01:06, Анастасия, г. Благовещенск
Можно. В твердой сумме на ребенка полминимума  часто присуждают. Но у вас доходов нет. Могут и минимум.  На Вас тоже минимум.  Проблема в том что официальная зарплата мала.