Переписка и обещания всё есть, сек о переводе денег тоже и о том что вернут деньги есть голосовые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите как быть .

Я нахожусь в Москве,а перевела сумму денег на изготовление мебели в г.Пенза ,в итоге мебель мы не получали и деньги нам не возвращают.

Договора нет ,это по рекомендации.

Переписка и обещания всё есть ,сек о переводе денег тоже и о том что вернут деньги есть голосовые сообщения

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Если знаете адрес исполнителя услуги, пишите претензию.

Если адреса не знаете, то можете отправить по переписке ее.

Если ответа не будет или деньги не вернут, подаете в суд гражданский иск в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

Предварительно проверьте исполнителя на сайте ФСПП. Если есть задолженности и исполнительные производства по искам других покупателей, рекомендую подать заявление в полицию о мошенничестве — ст.159 УК РФ, так как денежные средства будет сложно взыскать.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.