8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата пособия по беременности и и родам

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как добиться от работодателя выплаты пособия по беременности и родам в полном объеме?

Ситуация сложилась следующая: 20 февраля я сдала в отдел кадров больничный лист, выданный мне в женской консультации, заявление на отпуск по беременности и родам и справки о заработках с предыдущих мест работы. Мой трудовой стаж более 10 лет. Все документы были приняты без возражений. Сотрудница отдела кадров сказала, что она сама отдаст справки для расчета пособия в бухгалтерию.

7 марта на мою зарплатную карту поступила сумма, которая оказалась меньше ожидаемой.

Я позвонила в бухгалтерию, чтобы уточнить является ли эта сумма пособием, и на основании чего производились расчеты. Бухгалтер сказала, что пособие рассчитано исходя из МРОТа, и никаких справок ей не передавали. В отделе кадров по поводу передачи документов мне ничего пояснить не смогли, так как сотрудница, оформлявшая меня в отпуск, уволилась. Сослались на утерю документов и отсутствие ответственного лица.

Они предложили мне заново сдать дубликаты справок, сделать перерасчет и выплатить мне оставшиеся деньги.

У меня есть сомнения, что ситуация с «утратой» документов не повторится. Организация довольно крупная и всегда можно сослаться на пропажу документов или уволившегося сотрудника.

Формально, сроки выплаты «декретных» соблюдены, однако они произведены не в полном объеме. Меня такая ситуация категорически не устраивает.

В связи с этим, прошу Вас дать рекомендации по решению данного вопроса.

Каков может быть алгоритм моих действий?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Екатерина.

Досдайте документы и справки, но сделайте это через канцелярию с сопроводительным письмом, на втором экземпаляре которого чтобы поставили входящий номер либо отправьте  письмом с описью вложения.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Екатерина здравствуйте! В случае, исли будет продолжаться волокита с начислением  пособия, Вы можете обратиться  в Государственную инспекцию труда  с жалобой
на действия работодателя..

Инспекция находится по адресу: 115582,
Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3; т.
( 495)343-96-61   ;8-916-085-81-03; (495)
343-91-90

Не расстраивайтесь, это может отразиться на здоровье вашего ребенка.

Удачи Вам и благополучия.  С уважением, Виктор Богаченков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Семейное право
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат. Сейчас отказывается идти и писать заявление-отказ. Что мне делать? Он не несёт расходы на содержание ребёнка.
, вопрос №4060361, Майра, г. Москва
Налоговое право
Как узнать ИНН войсковой части 11385 для оформления пособия по беременности
Как узнать ИНН войсковой части 11385 для оформления пособия по беременности
, вопрос №4059936, Виталий, Луганск
Семейное право
Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду)
Бывший муж мобилизован. Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду). Последнии месяцы выплат нет. Что делать и куда обращаться?
, вопрос №4059658, елена, г. Омск
Медицинское право
После родов на вторые сутки жизни, у ребёнка было выявлено нарешение функций ЖКТ(непроходимость прямой
Здравствуйте. После родов на вторые сутки жизни, у ребёнка было выявлено нарешение функций ЖКТ(непроходимость прямой кишки).На скрининнах мне говорили ,что всё хорошо,беременность проходила не очень легко,была выявлена киста пуповины,перед роддомом обвитие.Перед родами,в роддоме на узи сказали ни кисты ни обвития нет,что вообще с чего я это взяла. Во время родов всё таки было и обвитие и киста. Ребёнка оценили на 8 по шкале Апгар. На вторые сутки ,когда ребёнка рвало и отказался от груди,педиатр выявила наглядно непроходимость кишечника. Это привело к резекции всего толстого кишечника, теперь ребёнок с синдромом короткого кишечника и пожизненно на ежедневных капельницах из-за неусваимости обычной еды.У ребёнка психологическая и физическая травма связанная с болезненными процедурами,очень сложная реабишитация,которая не даёт никаких гарантий.Счего начать,кого засудить и как получить компенсацию за причинение вреда здоровью ребёнка, за его моральные и физические страдания и его близких. Ответит тот кто осматривал ребёнка сразу после родов,врачи,акушеры,хирурги которые просто отрезали раздутый кишечник не разбиравшись?
, вопрос №4058789, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2014