Что делать, если Почта России нарушила сроки доставки отправления?

Здравствуйте. Отправление почтой России, которое по срокам должны были доставить до 27 декабря, до сих пор лежит. Претензии и заявки не помогают. Отправление крупное. Что можно сделать и в какую цену обойдется ваша помощь?

, Патина, г. Москва

Здравствуйте, Патина!

Согласно Федеральный закон «О почтовой связи» от 17.07.1999 N 176-ФЗ ответ на вашу письменную претензию дается, если пересылка между разными населенными пунктами

на претензии по всем другим почтовым отправлениям и почтовым переводам денежных средств — в течение тридцати дней.

Я так понимаю данный срок не истек.

Вам следует дождать указанного срока, получить ответ на претензию. И если вас не устроит, обращаться с иском в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

Можете для подготовки иска нанять юриста, чтобы он изучил все имеющиеся документы и помог вам. Данная услуга платная и ее стоимость оговаривается с конкретным.юристом.