Сколько дней отпуска положено участнику СВО при рождении ребенка?

Здравствуйте, вот у меня муж Свошник , мне рожать через месяц , после того как родиться дочка мы предоставим командиру заявление , чтоб дал отпуск за рождения ребенка . Сколько дней отпуска дается или это на усмотрение командира ?

, Анастасия, Евпатория

Добрый день,

Положен отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток, не считая времени на дорогу туда- обратно, с разрешения командира части.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

«Вопросы прохождения военной службы»

(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 31)

С уважением,