Возможна ли приватизация?

Добрый день, у меня сложилась ситуация. Бабушка хочет приватизировать квартиру в которой прописаны мы вдвоём. Мне это категорически ненужно. До этого брат подарил мне приватизированную квартиру ( соответственно путём оформления дарственной). Вопрос заключается вот в чём: Будет ли учитываться моё мнение при приватизации квартиры ( нашей с Бабушкой). И являюсь ли я лицом, воспользовавшимся правом приватизации?

, Дмитрий, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если Вы в совершеннолетии не участвовали в приватизации, то право приватизации имеете. Если Вы не желаете приватизировать квартиру в которой проживаете по договору социального найма, то без Вашего участия приватизация не состоится.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

А являюсь ли я учавствовавшим в приватизации, если мне подарили уже приватизированную? Т.е. у меня две квартиры

Дарение это совершенно другая сделка нежели приватизация. Приватизация это бесплатная передача жилья в собственность граждан. Она возможна раз до совершеннолетия и раз в совершеннолетии, а дарить и получать в дар Вы можете хоть каждый день. Нет не считаетесь Вы участвующим в приватизации.