Машина нравится, но как уменьшить цену?

Купил авто в кредит, цена завышена, на автотеке в два раза дешевле. Машина нравится, но как уменьшить цену? Возможно это? Машина старая, более 15лет.

, Владимир Михайлович Девкин, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир Михайлович!

Если Вы уже купили машину, то есть совершили сделку, шансы изменить её условия (если вторая сторона не согласна) можно изменить только в судебном порядке, а там потребуются доказательства, что продавец вёл Вас в заблуждение относительно потребительских свойств товара и Вы приняли решение совершить сделку под влиянием заблуждения. Если же Ваш выбор был осознанным, то шансы изменить сделку не очень велики — стороны свободны при заключении сделок и определении их условий (статья 421 Гражданского Кодекса РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владимир Михайлович Девкин
Клиент, г. Санкт-Петербург
У меня есть докозательмтво в виде сайта авто теки, там цена указанв в два раза меньше, чем сумма которую мне нахвали. И она изменилась во время покупки авто, в этот эе день и время когда я начал оформлять кредит. Я что то докажу этим в суде?

Вам придётся доказать, что не имели возможности проверить реальную цену машины, что продавец искусственно создал условия, при которых Ваши возможности были ограничены. Получится это доказать — шансы могут быть.