Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест счёта в сбербанке

имели ли судебные приставы арестовывать сберкнижку на которую перечислялись средства по уходу за ребенком с последующим списанием в счет погошения кредита, без моего ведома.

16 Марта 2014, 18:24, вопрос №397394 алексей, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. Дело даже не в том, что без ведома. Эти деньги не является вашим доходом, на детские пособия не может быть обращено взыскание по долгам. Но, во-первых, ни приставу, ни банку нет дела до назначения этих денег. во-вторых, приставу проще все арестовать, а  там разбирайтесь. Вам необходимо обратиться в суд с требованием признать действия судебного пристава незаконными и о возврате денег (если они уже списаны).

    16 Марта 2014, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Нет, ни в коем случае! Такого права у них нет! Статья 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» запрещает обращение взыскания на детские пособия!!! Обратитесь по данному факту с заявлением в прокуратуру или в суд. Хотя для начала можно и на имя руководителя отдела судебных приставов, работники которого ведут исполнительное производство в отношении вас.

    16 Марта 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats