Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как оградить себя от неадекватного человека и ее агрессивных собак

Подскажите как защитить себя и свою семью от соседки которая всех проклинает и ее собаки не привязаны гуляют по всей улице и кусают стариков и детей. Если ли какой то закон с помощью которого можно на это повлиять??

16 Марта 2014, 18:22, вопрос №397391 Елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена.

    В каждом городе, местная представительная власть утверждает порядок содержания собак и кошек, в котором есть и раздел о правилах выгула.

    Одним из основных правил является выгул в наморднике и на поводке. Протокол по факту нарушения правил составляют должностные лица органов внутренних дел.

    Если Вы укажите из какого Вы города возможно удастся найти и ваши правила.

    16 Марта 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мой город Славянск(Украина Донецкая область)

    16 Марта 2014, 18:37
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.