Развод с участником сво, его зарплата, подлежит разделу?

Развод с участником сво,его зарплата, подлежит разделу?

, Татьяна, г. Краснодар
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с ч. 2 ст. 34 СК РФ, к общей собственности супругов, подлежащих разделу после развода, относятся в том числе и доходы от трудовой и иной деятельности. Однако разделу подлежат суммы, полученные им и не потраченные (т.е. лежащие на счетах) до расторжения брака.

Та зарплата, что приходит после развода, уже является его единоличной собственностью.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Как вы предполагаете производить раздел зарплаты, половину платят ему, половину вам? Разделить вы имеете возможность только банковские накопления, а саму заработную плату нет. К примеру, если деньги на момент развода находятся на зарплатном счету супруга, раздела не будет, если на обычном разделят

Татьяна
Клиент, г. Краснодар
Деньги лежат на карте, как накопления.